Вопрос об отказе об возбуждении уголовного дела. - Амурская область
В 2006 году было приобретено здание под разбор. Деньги были внесены в фирму продавца и здание было поставлено на баланс моего предприятия. здание мы разбирали по мере необходимости. Месяц назад полицией был задержан предприниматель, который разбирал мое здание. Все необходимые документы мною в полицию были поданы, за исключением документов на приобретение здания (уничтожены по истечении срока давности хранения документов). Фирмы-продавца сейчас не существует. В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием документов на покупку здания, хотя в полицию были предоставлены акты инвентаризации и справки о балансовой стоимости имущества. На что можно сослаться и как обжаловать данное решение (отказ) полиции?(Нет состава преступления)
Право собственности не регистрировалось.
а причем здесь пункт «в» ч.2 ст.158 УК РФ — значительный ущерб гражданину?
Вы же пишете, что здание приобретено Вашей фирмой? Или всё же Вами лично?
Думаю, что без доказательств того, что здание принадлежит именно Вам сложно будет настаивать, что Вам причинен ущерб. Непонятно почему документы, подтверждающие право собственности уничтожены? Или имущество списано полностью? Значит и ущерба нет и отказ правомерен.
Восстановить доказательства, которые подтвердят право собственности можно запросив второй экземпляр купли-продажи у продавца. Или хотя бы заявив о необходимости опросить представителей продавца.
Но для точного ответа — желательно видеть постановление об отказе.