Продажа бывшему мужу доли квартиры, полученной по наследству до брака

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я получила в наследство долю квартиры до брака, сейчас развелась. Могу ли я продать эту долю бывшему мужу?

, Юлия, г. Нижний Тагил
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я получила в наследство долю квартиры до брака, сейчас развелась. Могу ли я продать эту долю бывшему мужу?

Юлия
Юлия, добрый вечер! Если квартира приобретена вами до вступления в зарегистрированный в установленном порядке браке она в соответствии со ст. 35 Семейного кодекса является исключительно вашим имуществом. соответственно вы можете распоряжаться ей по усмотрению, в том числе продать бывшему супругу

Юлия
Клиент, г. Нижний Тагил

спасибо большое за быстрый ответ!)