Необходимо ли решение суда для страховой?

дравствуйте. У меня такой вопрос.

Мой муж в такси на арендованном автомобиле(с правом выкупа).

На автомобиле было Каско и Осаго .В декабре 2017 г. произошло ДТП с пострадавшими, виноват мой муж,вину не отрицает. Машину для страховой отфоткали. Директор организации в которой арендовали машину сказал, что страховой необходимо решение суда . Ждали суда. Суд вынес штраф (без лишения право управления)

Мы принесли копию решения, но она почему то не устраивает директора, и он утверждает что для страховой нужен оригинал решения.

Так вот сам вопрос. Правда ли страховой для вынесения решения нужно решения суда?

или это прихоть директора компании?

, Анастасия, г. Волгоград
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Так вот сам вопрос. Правда ли страховой для вынесения решения нужно решения суда?

или это прихоть директора компании?

Анастасия

Добрый день. Перечень необходимых для признания страхового случая  документов устанавливается каждой страховой компанией индивидуально. Кому-то нужен оригинал, для кого-то достаточно и копии. Чтобы убедиться в том , какие документы (оригиналы или копии) нужно представлять, можно запросить перечень запрошенных страховщиком документов или правила страхования.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.