Имеют ли право отказать в зачислении в первый класс в школу по месту прописки?
Имеет ли право директор школы отказать в зачислении в первый класс по прописке?отказ-нет свободных мест
, Елена, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Елена!
Да, Минобранауки РФ разъяснил, что отказа в зачислении в первый класс в школу закрепленному лицу при отсутствии в нем свободных мест является законным.
Но вы вправе обратиться с заявлением о зачислении в данную школу в Управление образованием администрации вашего города, обычно такие вопросы решаются быстро именно таким способом и скорее всего ваш ребенок будет в нее зачислен или будет зачислен в ближайшую школу, в которой есть свободные места.