Брачный договор и приобретение в ипотеку квартиры

Здравствуйте! Такой вопрос , супруга сделала брачный договор после этого купили квартиру в ипотеку, есть дача приобретена до брачного договора , сейчас дачу продаем супруга сказала нужно мое согласие на продажу, деньги хотим вложить в ипотеку, так вот вопрос ⁉️ если деньги с продажи дачи будут вложены в ипотеку, я так же не буду иметь прав на эту квартиру?

, Надежда, г. Челябинск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если квартира, приобретенная по ипотечному кредиту — это Ваше единственное жилье, то тогда БД можно признать недействительным, так как эта сделка ставит Вас в крайне неблагоприятное положение