8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры за материнский капитал с доплатой

Здравствуйте. Покупаем с мужем и ребенком квартиру. Половина наличными половину материнским капиталом. Сколько покупателей должно быть прописано в договоре купли-продажи квартиры. Спасибо

, Алёна Андреевна, г. Москва
Дмитрий Немчинов
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алёна добрый день. В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Ст. 10 п. 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Прописаны в договоре должны быть оба родителя и все дети. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.03.2018