Что собственник может запрещать проживающему и прописанному в квартире жильцу?

Может ли собственник запретить пользоваться приборами общего пользования, такими как микроволновка, комунальные услуги, вода, свет, холодильник, эллектричество в целом, человеку который прописан в его квартире и проживает фактически уже более 5 лет, так же собственник оцет, речь идет о запрете совершеннолетнему ребенку.

Уточнение от клиента
Договор официальный об оплате говорит идт сам оформляй, я просто тебе буду запрещать, имеет ли он право?
, Иван, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Зарегистрированный и проживающий по месту жительства и не являющий собственником жилого помещения имеет право пользования жилым помещением, в том числе и приборами общего пользования.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность (ч. 2 ст. 31 ЖК РФ).