Можно ли использовать ксерокопию паспорта при делении квартиры на доли?

Приобрели квартиру под материнский капитал. Нужно наделить всех членов семьи долями. От одного из членов семьи есть заверенное у нотариуса согласие на оформление недвижимости и её регистрации на моё имя. Можно ли использовать его ксерокопию паспорта, или нужен оригинал?

, Светлана, г. Барнаул
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана. Не совсем к сожалению понятно, о каком согласии заверенном у нотариуса идёт речь? При использовании средств материнского капитала, от родителей у нотариуса удостоверяется обязательство о наделении всех членов семьи (детей в том числе) долями в приобретаемой квартире. Предполагаю, что речь идёт о нотариально удостоверенном согласии супруга, на приобретение жилья на Ваше имя? Если это так, то ни его паспорт, ни ксерокопию паспорта предоставлять в росреестр нет необходимости. Если я Вас, не правильно поняла, попробуйте объяснить ещё раз пожалуйста.

С Уважением, Кононова В.В.