Как внести уставной капитал без пропуска срока, если фактически он нарушен?

Добрый день, в ноябре создано ООО на УСН 15%, по состоянию на сегодня 22.03.2018 уставной капитал не внесен ни одни учредителем.... Кассы в ООО я так понимаю нет, чтобы сделать через приходный ордер задним числом и чтобы потом внести на счет компании... КАК БЫТЬ??

ИЛИ все таки можно купить приходный ордер, чтобы его подписал ген директор, прийти с ними (ордерами) и суммой в банк и сказать, что вот это ранее внесенные деньги на основании ордеров и мы хотим внести на счет фирмы средства уставного капитала для использования в деятельности (оплата аренды- это реально так..)

Смысл в том, что 4 месяца прошло, а нам нужно чтобы было как буд-то в срок

, Сергей, г. Бийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Имейте ввиду, что:

Ст. 120 НК РФ:

1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,

— влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

По сути: что значит нет кассы в ООО? Кассовые операции формируются по факту их совершения. ПКО не обязательно покупать. Можете распечатать программно или скачать бланк. Это же не БСО. И внесение наличных в кассу обязательно должно быть отражено в балансе. Сам ПКО в банк предъявлять не нужно. Вы просто забираете денежные средства из кассы по РКО и вносите на расчетный счет по кассовому символу 32 «Прочие поступления».