Как правильно составить гражданский иск в уголовном процессе по экономическим преступлениям?

заключен договор долевого участия в мае2004, квартира стоила тогда 840т.р.Затем был перенос стр-ва на 4кв.2009г. Дом не построен. Обвинение по 159 УК РФ.В обвинительном заключении материальный вред840т.р.

Сейчас такая же кв-а стоит 5млн.р. Признана гражданским истцом. На пенсии, но работала. пришлось уволится,ходить на суды.добиваться. Сейчас идет судебн.процесс. Скажите, что написать в гражданском иске? Если просить материальный вред 5млн.,моральный вред, упущенную выгоду, %за использование ден. ср-тв. То откажут полностью или присудят 840т.р? Или в гражданском иске просить 5млн. и процессуальные издержки в виде неполученной з/пл, а уже потом подавать на остальное в гражданский суд?

, Раиса, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Раиса. При подаче гражданского иска в уголовном процессе в соответствии со ст. 44 УПК РФ Вы можете заявить все требования (материальный и моральный вред, упущенная выгода, не полученная з/п и т.д.). Другой вопрос, удовлетворит ли эти требования судья. Если в чем-то суд откажет, то Вы сможете заявить гражданский иск уже вне рамок уголовного процесса в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Раиса
Клиент, г. Томск

Вы единственный, кто ответил бесплатно. Спасибо. Моя пенсия не позволяет обращаться к адвокатам. Буду сидеть в нете

Платные консультации и иные услуги только в чате. А здесь все бесплатно.

Удачи Вам.