8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить гражданский иск в уголовном процессе по экономическим преступлениям?

заключен договор долевого участия в мае2004, квартира стоила тогда 840т.р.Затем был перенос стр-ва на 4кв.2009г. Дом не построен. Обвинение по 159 УК РФ.В обвинительном заключении материальный вред840т.р.

Сейчас такая же кв-а стоит 5млн.р. Признана гражданским истцом. На пенсии, но работала. пришлось уволится,ходить на суды.добиваться. Сейчас идет судебн.процесс. Скажите, что написать в гражданском иске? Если просить материальный вред 5млн.,моральный вред, упущенную выгоду, %за использование ден. ср-тв. То откажут полностью или присудят 840т.р? Или в гражданском иске просить 5млн. и процессуальные издержки в виде неполученной з/пл, а уже потом подавать на остальное в гражданский суд?

Показать полностью
, Раиса, г. Томск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Раиса. При подаче гражданского иска в уголовном процессе в соответствии со ст. 44 УПК РФ Вы можете заявить все требования (материальный и моральный вред, упущенная выгода, не полученная з/п и т.д.). Другой вопрос, удовлетворит ли эти требования судья. Если в чем-то суд откажет, то Вы сможете заявить гражданский иск уже вне рамок уголовного процесса в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Раиса
Раиса
Клиент, г. Томск

Вы единственный, кто ответил бесплатно. Спасибо. Моя пенсия не позволяет обращаться к адвокатам. Буду сидеть в нете

Платные консультации и иные услуги только в чате. А здесь все бесплатно.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 31.03.2018