Можно ли заниматься другой деятельностью, которая не зарегистрирована в ИП?
у знакомого ИП сделано, как транспортные перевозки, хочет начать заниматься строительством. Нужно ли ему регистрировать строительство в ИП ? Или можно так же продолжать работать по старому ИП ? Какие неприятности могут быть ?
, Владимир, г. Ижевск
Кристина Степанова
Добрый день! Возможно просто добавить вид деятельности и для этого не нужно открывать новое ИП. Актуальный классификатор ОКВЭД можно найти в свободном доступе в интернете и найти подходящий вид деятельности.
Если уже человек занимается этим без добавление деятельности. Какие неприятности можно ожидать ?
Никаких. Отсутствие определенного кода вида деятельности не влечет штрафных санкций.