Могу ли я выделить долю в квартире себе самому, на основании генеральной доверенности?

Добрый день, вопрос в чем. Я покупаю квартиру своей племяннице. То есть на ее имя, действуя от ее имени на основании генеральной доверенности, в которой прописано все возможные разрешенные законом сделки с квартирой. Теперь вопрос.

1. Могу ли я выделить долю в квартире себе самому, на основании генеральной доверенности ?

2. Могу ли я выделить долю ну допустим своей жене, своему ребенку в этой квартире на основании генеральной доверенности?

3. Могу ли я сделать постоянную регистрацию, себе либо кому то другому на основании генеральной доверенности ?

4. Может ли моя племянница выписать на меня дарственную на эту квартиру, учитывая что на данный момент квартира еще проходит оформление в росреестре. То есть пока она еще не вступила в право собственности.

, Аркадий, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день.

По доверенности можно только все делать для племянницы, и все.

Статья 185 К РФ Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Аркадий
Клиент, г. Москва

То есть ничего из пунктов с 1 по 3 я не могу сделать ?

А по 4 пункту, что ?

Просто в доверенности прописано что я могу даже продать квартиру, сдать в аренду, заложить в банке и тд.

С квартирой можно совершать сделки только по поручению племянницы и только в ее интересах