8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?

Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия

, Анна, г. Красноярск
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки. Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия

Анна, доброго времени суток. Если муж не является собственником доли, то выписать его вы вправе, обратившись с иском в зуд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вам понадобится выписка из домовой книги, и подтверждение того, что коммунальные платежи оплачиваете вы.

0
0
0
0

Добрый день! Так как ваш муж является собственником доли в квартире, то выписать его из квартиры без его согласия не получится. Если вы не можете прийти к соглашению об оплате коммуналтных платежей, то вам  нужно разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Так как каждый собственник обязан соразмерно своей доли участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению (ст.249 ГК РФ).

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Пока он является собственником доли, выписать его Вы не сможете, так как это законом не предусмотрено даже в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Медицинское право
Как найти законный способ лечения в РФ?
Мой брат - украинец, ему 75 лет. Он приехал ко мне в гости, и сейчас не может выехать на родину в связи с военными действиями. Он задержался меня уже на 2 года и живёт у меня в гостях по 585 Указу Президента. Он сильно заболел. Как его лечить? У меня нет денег оплачивать медицинские услуги. Как найти законный способ лечения в РФ?
, вопрос №4058257, Николай, г. Москва
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.03.2018