8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?

Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия

22 марта 2018, 05:21, Анна, г. Красноярск
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки. Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия

Анна, доброго времени суток. Если муж не является собственником доли, то выписать его вы вправе, обратившись с иском в зуд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Вам понадобится выписка из домовой книги, и подтверждение того, что коммунальные платежи оплачиваете вы.

22 марта 2018, 05:44
0
0
0
0

Добрый день! Так как ваш муж является собственником доли в квартире, то выписать его из квартиры без его согласия не получится. Если вы не можете прийти к соглашению об оплате коммуналтных платежей, то вам нужно разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Так как каждый собственник обязан соразмерно своей доли участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению (ст.249 ГК РФ).

22 марта 2018, 05:55
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Пока он является собственником доли, выписать его Вы не сможете, так как это законом не предусмотрено даже в судебном порядке.

22 марта 2018, 06:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С бывшим мужем расторгли брак в 2011 году. В браке была приобретена квартира. В 2014 году заключили соглашение о разделе имущества согласно которого квартира остаётся мне. Квартира была оформлена на мое имя. В настоящее время бывший муж отказывается выписываться из квартиры и говорит что там его доля. Меня интересует вопрос если подам суд на снятие его с регистрационного учета будет ли считаться соласшение о разводе основанием что он не собственник. И ещё то что я не перерегистрировала в Росреестра право на линую собственность так как не знала.не повлияет на решение что он собственник. У него и умения другой брак. Место жительство у него есть.
29 января 2018, 06:29, вопрос №1887832, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с бывшим мужем в разводе более года,за этот год он лишь один раз дал денег на оплату комунальных услуг за себя,муж не собственник в квартире(квартира покупалась по целевой выплате на меня и четверых детей),сейчас я подала иск в суд чтоб его снять с регистрационного учета,а он сейчас просит номер моей банковской карты ,чтоб туда сбросить деньги за комуналку,если он сейчас начнет платить за комуналку его могут не снять с регистрационного учета?
27 ноября 2017, 05:22, вопрос №1825736, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как можно законным способом выписать человека без его согласия?
Квартира приватизирована.я являюсь собственником как мне выписать человека без его согласия он тут не проживает
30 октября 2017, 04:44, вопрос №1795709, Анна, г. Омск
3 ответа
Жилищное право
Как законным способом выписать бывшего мужа из квартиры?
На сколько тяжело будет выписать мужа не собственника из квартиры приобретенной по безвозмездной субсидии на улучшение жилищных условий,комунальные платежи им не платяться уже как год,в квартире он не живет с января месяца,собственности он не имеет,сам он из Таджикистана,имеет двойное гражданство,собственниками квартиры являемся я и наши дети?и сколько это будет стоить?
30 октября 2017, 04:25, вопрос №1795708, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа?
Подскажите пожалуйста . Как выписать бывшего мужа? квартира принадлежит мне. В данный момент он проживает в моей квартире, за коммунальные услуги не платит хоть он и прописан . Говорят что согласно Статья 19 ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ» он может проживать в ней бессрочно. Можно ли продажей его выписать? Помогите пожалуйста. Что нужно сделать для его выписки? С уважением Надежда.
01 июня 2012, 12:00, вопрос №8604, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2018