Как мне оформить пенсию моего мужа, если прошло 20 лет?

Как мне оформить пенсию моего мужа? На момент смерти 20 лет назад, мне было 42 года. Муж служил в МВД, сейчас мне 61 лет, моя пенсия очень маленькая.

, Арекназ

Здравствуйте Арекназ!

Вы вправе подать заявление о назначении пенсии по потере кормильца в пенсионный фонд, где мужу должна была начисляться пенсия в соответствии с положениями статьи 10 ФЗ «О страховых пенсиях». В случае отказа Вам придется обращаться в суд.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.