Почему наложили арест на приобретенный автомобиль?
Добрый день! Я приобрёл автомобиль, переоформил его беспрепятственно на себя и стал четвёртым его хозяином. Спустя год я решил его продать. Написал договор купли-продажи и все. Покупатель начал его переоформлять и выяснилось, что первый хозяин взял кредит в банке и вовремя его не платит. Банк подал в Суд и Судья установила арест на регистрационные действия. Я писал заявление о снятии ареста в свободной форме, затем позвонил и уточнил когда его снимут, но она сказала, что не снимут т.к. авто принадлежит банку или что-то в этом роде. Я не знаю как мне быть....
- 926DC842-A1D1-4574-B155-9C6925F89D0D.jpeg
Добрый день! На момент приобретения никакого залога на автомобиль не было. Как же статья 352ГК пункт 2 ??
Хорошо что вы стараетесь вникнуть в нормы законодательства. действительно Вам нужна именно эта статья. только суд ее сам применить не сможет без Вашего встречного иска. А Вам нужно будет доказать, что на момент сделки Вы предприняли ВСЕ разумные меры по проверке авто на залог. в том числе например по базам гибдд и фнп. для увеличения шансов на решение Вашей проблемы рекомендую не пренебрегать квалифицированной юридической помощью..