Как нам правильно разрешить вопрос в отношении постройки?

Здравствуйте. Нужна консультация. Подскажите, как правильно сделать. Ситуация в следующем. Я директор ООО ВАСИЛЕК. Есть ООО РОМАШКА, которое взяло земельный участок в аренду у администрации поселка. ООО РОМАШКА дали разрешение на постройку на арендуемом участке земли. Они построили здание в котором и осуществляют деятельность. Ни постройка ни земля в собственности не находится, но как бы постройка "закреплена" за ООО РОМАШКА. Нам надо сделать так, чтобы это здание и перешло моей организации ООО ВАСИЛЕК. Как правильно это сделать? Каким-то образом через межевание? Какая инстанция занимается таким вопросом?

, Владимир Николаевич, г. Москва

Здравствуйте!

ООО РОМАШКА должно легализовать строение. Конечным результатом должна быть госрегистрация строения. Потом, при необходимости можно было бы выкупить земельный участок, либо просто купить строение и в последующем выкупить земельный участок. Оформлением сделок занимается Росреестр.

Не совсем ясно, зачем вам нужно межевание?! Насколько я понимаю, земельный участок сформирован, границы установлены и участок поставлен на кадастровый учет. В противном случае, договора аренды земельного участка не было бы в принципе.