8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно разрешить вопрос в отношении постройки?

Здравствуйте. Нужна консультация. Подскажите, как правильно сделать. Ситуация в следующем. Я директор ООО ВАСИЛЕК. Есть ООО РОМАШКА, которое взяло земельный участок в аренду у администрации поселка. ООО РОМАШКА дали разрешение на постройку на арендуемом участке земли. Они построили здание в котором и осуществляют деятельность. Ни постройка ни земля в собственности не находится, но как бы постройка "закреплена" за ООО РОМАШКА. Нам надо сделать так, чтобы это здание и перешло моей организации ООО ВАСИЛЕК. Как правильно это сделать? Каким-то образом через межевание? Какая инстанция занимается таким вопросом?

Показать полностью
, Владимир Николаевич, г. Москва
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ООО РОМАШКА должно легализовать строение. Конечным результатом должна быть госрегистрация строения. Потом, при необходимости можно было бы выкупить земельный участок, либо просто купить строение и в последующем выкупить земельный участок. Оформлением сделок занимается Росреестр.

Не совсем ясно, зачем вам нужно межевание?! Насколько я понимаю, земельный участок сформирован, границы установлены и участок поставлен на кадастровый учет. В противном случае, договора аренды земельного участка не было бы в принципе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
Купил кондиционер. Вызвал установщика установщик не из магазина , все поставили, но наружный кондиционер не работает . после покупки 14 еще не прошли . заявку на проверку наличии брака составили. Вопрос то в том что я заплатил за установку и за демонтаж . как мне правильно сделать чтобы магазин мне это компенсировал
, вопрос №4088167, Александр, г. Уфа
586 ₽
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 22.03.2018