Как нам правильно разрешить вопрос в отношении постройки?

Здравствуйте. Нужна консультация. Подскажите, как правильно сделать. Ситуация в следующем. Я директор ООО ВАСИЛЕК. Есть ООО РОМАШКА, которое взяло земельный участок в аренду у администрации поселка. ООО РОМАШКА дали разрешение на постройку на арендуемом участке земли. Они построили здание в котором и осуществляют деятельность. Ни постройка ни земля в собственности не находится, но как бы постройка "закреплена" за ООО РОМАШКА. Нам надо сделать так, чтобы это здание и перешло моей организации ООО ВАСИЛЕК. Как правильно это сделать? Каким-то образом через межевание? Какая инстанция занимается таким вопросом?

, Владимир Николаевич, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ООО РОМАШКА должно легализовать строение. Конечным результатом должна быть госрегистрация строения. Потом, при необходимости можно было бы выкупить земельный участок, либо просто купить строение и в последующем выкупить земельный участок. Оформлением сделок занимается Росреестр.

Не совсем ясно, зачем вам нужно межевание?! Насколько я понимаю, земельный участок сформирован, границы установлены и участок поставлен на кадастровый учет. В противном случае, договора аренды земельного участка не было бы в принципе.