8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли падение страховым случаем, если телефон получил повреждения?

Я преобрела телефон,оформила на него страховку.Прошел месяц,я упала на улице,телефон находился в заднем кармане,есть небольшие повреждения,вмятина и задет экран,действителен ли страховой случай?

, Кристина, д. Казань
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер, Кристина.

В данной ситуации очень сложно ответить, не видя условий договора страхования. В случае, если в вашем договоре страхования предусмотрено, что падение телефона (или иное случайное выбитие из рук) является страховым случаем, то тогда Вы вправе обратиться за возмещением ремонта/стоимости телефона, смотря что предусмотрено вашим страховым полисом.

Руководствоваться нужно условиями страхового полиса либо правила страхования, принятыми страховой компанией, в которой приобретен полис. В любом случае Вы праве обратиться за разъяснением ситуации в саму страховую компанию с вашими документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018