Является ли падение страховым случаем, если телефон получил повреждения?

Я преобрела телефон,оформила на него страховку.Прошел месяц,я упала на улице,телефон находился в заднем кармане,есть небольшие повреждения,вмятина и задет экран,действителен ли страховой случай?

, Кристина, д. Казань
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина.

В данной ситуации очень сложно ответить, не видя условий договора страхования. В случае, если в вашем договоре страхования предусмотрено, что падение телефона (или иное случайное выбитие из рук) является страховым случаем, то тогда Вы вправе обратиться за возмещением ремонта/стоимости телефона, смотря что предусмотрено вашим страховым полисом.

Руководствоваться нужно условиями страхового полиса либо правила страхования, принятыми страховой компанией, в которой приобретен полис. В любом случае Вы праве обратиться за разъяснением ситуации в саму страховую компанию с вашими документами.