Как получить долговременную отсрочку по оплате задолженности?

Добрый день. Своевременно не смогла уплатить арендные взносы за помещение и была вынуждена закрыть магазин, арендодатель грозит подать в суд, но так как Договор составлен на другое юридическое лицо. до суда доводить нельзя. Какие правильные действия предпринять ведь я не имею сейчас дохода, но от оплаты долга я не отказываюсь?

, Светлана, г. Великий Новгород
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Своевременно не смогла уплатить арендные взносы за помещение и была вынуждена закрыть магазин, арендодатель грозит подать в суд, но так как Договор составлен на другое юридическое лицо. до суда доводить нельзя. Какие правильные действия предпринять ведь я не имею сейчас дохода, но от оплаты долга я не отказываюсь?

Светлана

Светлана, добрый день. Вы не указали расторгли ли в настоящий момент договор аренды и возвратили ли помещение по акту приема-передачи? Если нет, тогда начисление арендных платежей продолжается. Обратите на это внимание.

Снятие возможных рисков обращения в суд арендодателя к заключившему в Ваших интересах договор аренды третьему лицу  возможно выполнить путём подписания между арендодателем (кредитор), арендатором (первоначальный должник) и Вами (новый должник) договора о переводе долга на Вас. В этом случае ЮЛ перестанет быть должником, а вы примите на себя его обязательства по оплате и будет их выполнять самостоятельно.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.