Каковы последствия, если ребенка постоянно унижают в школе?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моего ребёнка гнобят в школе, есть видит где моего ребёнка унижают при его же одноклассниках, ребёнок держит обидчика чтобы тот его не бил, в результате чего у ребёнка канчается терпение от даёт здачу обитчику, у обитчика ушибы мягких тканей. Родители половина класса хотят чтоб ребёнок угол из школы и класса, в противном случае сказали что в опеке есть психолог чтоб он с ним разговаривал что делать

, Галина, г. Омск

Добрый день, Галина.

Это не юридический вопрос. По-человечески могу вам посоветовать действительно обсудить поведение ребенка с психологом. Также лучше непосредственно поговорить с обидчиком и его родителями. Это нужно сделать жестко и твердо, иначе такие люди не поймут.

Если это не поможет, для блага вашего же ребенка лучше сменить школу. Возможно новый коллектив лучше воспримет вашего ребенка, он заведет друзей и все будет хорошо.

Удачи!