484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку уже 18 лет?

Добрый день. Сохраняется ли статус "многодетная семья", состоящая из троих детей, если старшему сыну исполнилось 18 лет, он студент очной формы обучения. Спасибо.

21 Марта 2018, 21:18, вопрос №1942344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
316
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Соликамск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Федеральном законодательстве говорится о том, что многодетной семьей считается такая, в составе которой имеется трое и более детей до 18-летнего возраста либо учащихся дневного отделения средне-специальных заведений или вузов — до завершения ими процесса обучения. Если совершеннолетние дети обучаются по очной форме в высшем учебном заведении, то до достижения ими 23 лет за семьей статус многодетной сохраняется. 

С Уважением!

21 Марта 2018, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут