Могут ли возникнуть какие-то проблемы при получении загранпаспорта для выездов за границу?

Являюсь охотником. Имею две еденицы зарегистрированного оружия.Могут ли возникнуть какие-то проблемы при полученнии загранпаспорта для выездов за границу?

, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Данный факт не влияет на получение загранпаспорта

Справочная информация: «Правовой календарь на IV квартал 2017 года» (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)Загранпаспорта

ЗАГРАНПАСПОРТА

Вводится в действие административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче загранпаспортов
Предоставление данной госуслуги осуществляется ГУВМ МВД России и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России. Ранее данную функцию выполняла ФМС России.
Сроки выдачи загранпаспортов по-прежнему составляют:
— при подаче документов по месту жительства заявителя — один месяц;
— при оформлении паспорта заявителю, имевшему допуск к сведениям особой важности, — три месяца;
— при подаче документов по месту пребывания заявителя — четыре месяца;
— при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда, — не более 3 рабочих дней со дня подачи заявления.
Устанавливается, что для получения загранпаспорта с использованием портала госуслуг заявитель направляет в электронном виде заявление о выдаче паспорта и фотографию гражданина, которому оформляется паспорт, прикрепленную к заявлению в электронной форме.
Размеры госпошлины за предоставление госуслуги также не изменились и составляют:
— за выдачу загранпаспорта — 2 000 рублей;
— за выдачу его гражданину РФ в возрасте до 14 лет — 1 000 рублей;
— за внесение изменений в паспорт — 500 рублей.
В случае обращения через портал госуслуг и уплаты пошлины через портал пошлина взимается с учетом коэффициента 0,7.
Признается не подлежащим применению Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320, которым был утвержден ранее действовавший административный регламент выдачи загранпаспортов.
(Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864)