Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать за разбитую машину

добрый день.если водитель совершил аварию на чужой машине (следовательно в страховке его нет )разбиты обе машины(восстанавливать даже не стоит)как с него потребовать оплатить стоимость авто?

26 Августа 2013, 18:59, вопрос №194224 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возмещение в пределах 120 тысяч рублей вы можете получить по ОСАГО. 

    На сумму, превышающую 120 тысяч следует для начала подать пиьменную претензию с предложением урегулировать вопрос в досудебном порядке. В случае отказа — иск в суд.

    26 Августа 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если полис оформлен с ограниченным числом водителей, есть список фамилий в табличке, но при этом виновника ДТП там нет, то страховая компания все равно несет ответственность по этому полису. Потерпевшему в ДТП нужно обращаться именно к страховщику. Отказать в выплате по ОСАГО на том основании, что водитель не вписан в полис ОСАГО, не могут. Такого основания ни Закон об ОСАГО, ни Правила ОСАГО не содержат.

    К виновнику вы можете предъявить требование, если размер ущерба имуществу с учетом износа превышает 120 тыс. руб.

    26 Августа 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats