Возможно ли оспорить завещание, оставленное отцом?

Отец умер, оставив завещание на дом (1/2 ее часть) только старшей дочери, которой и так принадлежала вторая половина. Могут ли остальные дети оспорить это завещание, про которое узнали только после смерти.

Уточнение от клиента

Детей четверо, мама давно умерла.

, Денис, г. Новосибирск
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Оспорить можно если есть веские основания такие как в обязательном порядке наследуют наследники нетрудоспособные находящиеся  на иждивении или если завещание совершалось в момент когда наследодатель находился в состоянии когда не мог отдавать отчёт своим действиям и понимать последствия, ( болезнь например) а так лицо может свободно распоряжаться и завещать кому хочет своё имущество.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

У отца была инвалидность 2 группы по психическому заболеванию.