Попадает ли под амнистию статья 161 часть 2 УК РФ?

Добрый день подскажите пожалуйста ст161 ч2 может ли попасть под амнистию 2018 с учётом того что несовершенно летний ребенок серьёзно болен и муж оплатил весь моральный ущерб и потерпевший претензий не имеет дали 2 года

, Кристина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока про амнистию ничего не слышно. Ждали к выборам, но теперь совсем все затихло.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Кристина, доброго времени суток. Наличие несовершеннолетних детей, погашение ущерба и т.д. могут повлиять лишь на УДО или замену неотбытой части наказания на более мягкое. Что касается амнистии, говорить сложно, проектов много, но пока не примут официальный текст амнистии (если она все же состоится), гадать бесполезно. Статья тяжкая, но шансы есть.