Как расторгнуть информационно-абонентский договор и вернуть деньги?

добрый день, заплатила агенту деньги за квартиру, они предоставили номер хозяйки и адрес. телефон хозяйки недоступен и ответив один раз она перенесла встречу на несколько дней. в агенстве сказали, что возврата нет у них, они работают до полного заселения. другие номера, которые от них поступили в качестве их базы, никак не связаны с ними. что я могу сделать, чтоб вернуть свои деньги?

, Диана Петина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы заключали договоре? Если заключали, то смотрите условия, если нет, то надо знать как осуществлялась передача денег. Можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение. Однако тут все зависит от условий договора если он заключался.

Можно попробовать в полицию обратиться, но вряд ли тут состав мошенничества получится доказать.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Диана Петина
Клиент, г. Краснодар

договор составлялся, об расторжении там ничего не написано

Диана, предмет договора — оказание «информационных» услуг? Если да, то деньги Вы заплатили не за квартиру, а за предоставление информации: телефонных номеров или адресов «собственников».