8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП после нескольких лет отсутствия деятельности, если нет документов?

здравствуйте,несколько лет назад а именно в 2014 году,знакомый попросил открыть на меня ИП,фирма проработала 2 года,с 2016 года деятельность не ведет,я числюсь как генеральный директор,по состоянию на 2018 год долгов в налоговой по ИНН нету,документы все на ИП у знакомого,с ним связи нет!могу ли я закрыть ИП без последствий?и как?

, Александр, г. Сергиев Посад
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, можете. Вам могут выдать дубликаты документов о вашем ИП, если они будут необходимы. Обратитесь в Налоговую инспекцию по месту регистрации ИП и Вам закроют ИП. Если есть долги по налогам или пенсионным отчислениям, то их нужно будет оплатить и после этого ИП прекратит свою деятельность.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое!

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Закрыть ИП вы можете в любой момент. Для этого нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Никакие документы из налоговой вам не нужны для этого. Достаточно знать ИНН.

я числюсь как генеральный директор

У ИП не может быть генерального директора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018