8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я продать квартиру, если она не учтена в реестре гос собственности?

Здравствуйте, через Гос.услуги сделал запрос о Предоставлении информации из Реестра государственной собственности. Прислали ответ(файл прилагаю), что Объект недвижимости на настоящий момент не учтен в реестре гос. собственности Иркутской области (фото прилагаю) Подскажите пожалуйста что это означает ?. Последний раз сделка по этой квартире была в 2006 году. Свидетельство о гос. регистрации права имеется. Смогу ли я сейчас продать эту квартиру или при сделке у меня могут возникнуть проблемы ????

  • ответ из росреестра
    .jpg
, Валерий, г. Красноярск
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валерий! Если вы собственник, то спокойно продавайте, никаких проблем не будет. Зачем вам информация из реестра государственной собственности? Квартира находится в вашей  собственности, следовательно, если вы хотели запросить сведения о своей квартире, необходимо было заказывать выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Эти сведения также можно запросить в электронном виде через портал Госуслуг или портал Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии). А вы, видимо обратились в Росимущество.

1
0
1
0
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Валерий. Если уж так сомневаетесь, в МФЦ можете заказать выписку из ЕГРН за 400 рублей. Там все будет указано. Или на сайте росреестр внести кадастровый номер или адрес объекта и посмотрите, когда была последняя сделка, совпадает ли номер регистрации и дата записи на сайте росреестра с записью в свидетельстве на право собственности (это вы сможете сделать бесплатно), сайт росреестр — сведения онлайн. Без вашего ведома объект никуда не мог деться, делайте сделку, главное чтобы площади совпадали. Всего вам доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2018