8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств по декларации за медицинские услуги в сфере пластической хирургии

Возврат денег по декларации за медицинские услуги по пластической хирургии. Налоговый инспектор не знает возращают ли средства за пластическую хирургию или нет. А также потом утверждает, что возврат можно произвести если только у больницы в которой я делал операции, они включены в специальный список по которому осуществляется возврат. Получается хочу возвращаю, хочу не плачу налоги. Сделаю список по которому не надо возврат производить. Как бы меня не обманули с возвратом, подскажите как действовать?

, Руслан, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Руслан!

В соответствии с Перечнем дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычетаутвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007) «Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»:

Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.

То есть, реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции входят в перечень платных медицинских услуг, по которым производится возврат.

Следовательно для возврата Вам необходимо оформить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением следующих документов:

1. Копия паспорта заявителя;

2. Копия ИНН;

3. Договор оказания платных медицинских услуг;

4. Квитанции, подтверждающие оплату денежных средств по договору оказания платных медицинских услуг;

5. Лицензию медицинского учреждения на проведение подобных операций;

6. Оригинал справки 2-НДФЛ;

7. Реквизиты расчетного счета для перечисления денежных средства из бюджета;

С уважением, Дарья Кузьмина!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018