Каковы минимальные сроки работы для выхода в декретный отпуск?

Через сколько времени выйдя на работу на постоянную ставку можно уйти в декрет (служба уфсин) . И если декретная ставка тот же вопрос.

, Елена, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
Можно ссылку на закон

Здравствуйте!

Нет ограничений по срокам. Если Вы оформлены официально, то хоть на следующий день можете уйти в отпуск по беременности и родам если срок подошел. Даже если Вы приняты на время отсутствия основного работника, с Вами не могут расторгнуть договор до выхода основного работника по тому основанию, что Вы находитесь в отпуске по беременности.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

пожалуйста:

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.