Продлил патент на работу, но не успел продлить регистрацию

Здравствуйте!

Устроился на новую работу, оформят меня официально только через три рабочих дня. Для продления регистрации в ФМС мне сказали, что нужна выписка с работы и ходатайство. Продлить патент я успеваю, регистрацию нет. Посоветуйте, как мне лучше поступить. Спасибо

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Устроился на новую работу, оформят меня официально только через три рабочих дня. Для продления регистрации в ФМС мне сказали, что нужна выписка с работы и ходатайство. Продлить патент я успеваю, регистрацию нет. Посоветуйте, как мне лучше поступить.

Договаривайтесь с работодателем, сообщите что Вас могут привлечь к административной ответственности и выдворить из страны за нарушение правил пребывания в стране и пусть он выдаст Вам требуемые документы.