Добрый день, Ольга!
Если нотариус правильно оформил уведомление и срок предусмотренный ст.250 ГК РФ 1 месяц истек смело можете заключать договор купли-продажи с третьим лицом, так как законодательство не предусматривает согласия на покупку, а предусматривает, что в течении месяца должны приобрести… Максимум, что могут «содольщики » это перевести права покупателя на себя, что означает заплатить сумму по договору, поэтому рекомендую в договоре указывать реальную цену. Удачи!
Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.