8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить все полагающиеся выплаты после увольнения из ОВД по военной травме?

Здравствуйте, уволен из ОВД по военной травме более месяца назад, получил выплаты за неиспрльзованый отпуск и мат помощь, более ничего не получал, на вопрос о выплате ежемесячно в течении года оклада по званию сказали что это при увольнении по сокращению, а при увольнении по болезни это не предусмотренно, то что положено 2 милиона говорят это расматривает комиссия в ГУВД, но прошел месяц после увооьнения а в ГУВД не направляли никаких документов, говорят укладываются в сроки, посоветуйте как быть и куда обращаться

, Артём, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, уволен из ОВД по военной травме более месяца назад, получил выплаты за неиспрльзованый отпуск и мат помощь, более ничего не получал, на вопрос о выплате ежемесячно в течении года оклада по званию сказали что это при увольнении по сокращению, а при увольнении по болезни это не предусмотренно, то что положено 2 милиона говорят это расматривает комиссия в ГУВД, но прошел месяц после увооьнения а в ГУВД не направляли никаких документов, говорят укладываются в сроки, посоветуйте как быть и куда обращаться

Артём

Добрый день! Уточните у вас заключение ВВК на руках имеется? Вам необходимо подать письменное заявление в адрес УМВД и в адрес учреждения где проходили службу с приложением копий приказа на увольнения и заключения ввк на произведение выплат положенных средств. Если откажут то необходимо решать вопрос в судебном порядке. Так же можете одновременно с заявлениями направить заявление в прокуратуру для проверки. В настоящее время такие случаи участились. Я когда увольнялся из ОВД на пенсию, мне так же не всё выплатили. Выплатили только когда подал заявление в надзорные органы и обратился в суд. 

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Самара
Спасибо большое! Наверное в скором времени нужно будет связаться с Вами, если можете скиньте пожалуйста электроную почту, а по том договоримся.
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Федеральным законом от 12.11.2012 N 181-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Закона Российской Федерации „О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» внесены изменения в статью 24 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Согласно этим изменениям с 1 января 2014 года всем пенсионерам, получающим пенсии по названному Закону, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии.

На основании пункта «а» статьи 21 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 к инвалидам вследствие военной травмы относятся лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ответственность генерального директора После увольнения
Ответственность генерального директора После увольнения
, вопрос №4055558, Денис, г. Москва
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
Трудовое право
После увольнения по собственному желанию работодатель не полностью рассчитал зарплату
Здравствуйте. После увольнения по собственному желанию работодатель не полностью рассчитал зарплату. Крупная компания по обслуживанию оборудования добычи нефти и газа. Зарплата полностью белая. Оформлен по тк РФ. Работал по трудовому договору. Договор был заключен на 3 года. Вышестоящее руководство решило уволить и не заплатить деньги которые я заработал честным трудом
, вопрос №4053337, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я 2го декабря 2023г получил травму в зоне сво мне не выдали справку сто так как я принимал участие
Здравствуйте я 2го декабря 2023г получил травму в зоне сво мне не выдали справку сто так как я принимал участие в перевозке продуктов из ирмино в соледар ударился головой о борт машины в движении меня увезли в госпиталь первомайска с мед роты так как я не набоевых мол действиях потребовали выписку из жбд командир мне не предоставил после травмы у меня развились судороги
, вопрос №4053051, Шевелев Павел Николаевич, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Больше десяти лет я не могу через приставов получить деньги от ответчика после расторжения договора купли-продажи
Здравствуйте. Больше десяти лет я не могу через приставов получить деньги от ответчика после расторжения договора купли-продажи. Сейчас подал иск о возмещении от государства. Юрист мне предлагает выступить в качестве свидетеля. Я все это время занимался и с приставами и судами. Истец жена. Если я буду свидетелем, то не буду участвовать на заседаниях, и опять могу попасть на некачественную помощь. Как лучше мне поступить.
, вопрос №4052753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018