8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется регистрация дополнительного участка?

Подскажите,если уже промежовано и стоит на кадастровом учете з.у. 19 сот.,но в похозяйственной книге стоит 28 сот. как оформить 9 сот.Выписка есть на 28 сот.надо ли менять выписку на 9 сот дополнительно и по какой форме.

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Если земельный участок уже стоит на кадастровом учете с уточненными границами (промежован), то самостоятельно 9 соток Вы уже никак не оформите. Однако для увеличения участка Вы можете сделать перераспределение. Порядок проведения данной процедуру описан в ст. 39.29 ЗК РФ

Наталья, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Перераспределение не можем сделать т.к  норма 20 сот., а у нас зарегистририровано 19сот.уже.А эти 9 сот. я вам объяснила только в похозяйственной книге и как мне их получить и зарегистрировать т.к в книге указана общая площадь 28 сот.Вы понимаете что я вообще хочу услышать.

Ну деньги у Вас никто не вымогает. Ваше право платить или нет.

Я понял, что у Вас в по хозяйственной книге указано 28 соток. Но если Вы зарегистрировали право уже на 19 соток, то в упрощенном порядке 9 соток уже не оформишь. Можно пойти в общем порядке предусмотренным ст. 39.18 ЗК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Кредитование
Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка " Договор залога со всеми дополнительными соглашениями" где его взять?
Здравствуйте, разводимся с супругой, у нас в браке приобрели автомобиль в кредит, который не выплатили. Оформляли на нее, нужно перевести на меня, просят с банка « Договор залога со всеми дополнительными соглашениями» где его взять ??
, вопрос №4056423, Станислав, г. Донецк
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными?
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными? Кроме фото другой информации для идентификации личности нет.
, вопрос №4055260, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018