Как осуществляется регистрация дополнительного участка?

Подскажите,если уже промежовано и стоит на кадастровом учете з.у. 19 сот.,но в похозяйственной книге стоит 28 сот. как оформить 9 сот.Выписка есть на 28 сот.надо ли менять выписку на 9 сот дополнительно и по какой форме.

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Если земельный участок уже стоит на кадастровом учете с уточненными границами (промежован), то самостоятельно 9 соток Вы уже никак не оформите. Однако для увеличения участка Вы можете сделать перераспределение. Порядок проведения данной процедуру описан в ст. 39.29 ЗК РФ

Наталья, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Перераспределение не можем сделать т.к  норма 20 сот., а у нас зарегистририровано 19сот.уже.А эти 9 сот. я вам объяснила только в похозяйственной книге и как мне их получить и зарегистрировать т.к в книге указана общая площадь 28 сот.Вы понимаете что я вообще хочу услышать.

Ну деньги у Вас никто не вымогает. Ваше право платить или нет.

Я понял, что у Вас в по хозяйственной книге указано 28 соток. Но если Вы зарегистрировали право уже на 19 соток, то в упрощенном порядке 9 соток уже не оформишь. Можно пойти в общем порядке предусмотренным ст. 39.18 ЗК РФ