8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как осуществляется регистрация дополнительного участка?

Подскажите,если уже промежовано и стоит на кадастровом учете з.у. 19 сот.,но в похозяйственной книге стоит 28 сот. как оформить 9 сот.Выписка есть на 28 сот.надо ли менять выписку на 9 сот дополнительно и по какой форме.

, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте Наталья.

Если земельный участок уже стоит на кадастровом учете с уточненными границами (промежован), то самостоятельно 9 соток Вы уже никак не оформите. Однако для увеличения участка Вы можете сделать перераспределение. Порядок проведения данной процедуру описан в ст. 39.29 ЗК РФ

Наталья, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Перераспределение не можем сделать т.к  норма 20 сот., а у нас зарегистририровано 19сот.уже.А эти 9 сот. я вам объяснила только в похозяйственной книге и как мне их получить и зарегистрировать т.к в книге указана общая площадь 28 сот.Вы понимаете что я вообще хочу услышать.

Ну деньги у Вас никто не вымогает. Ваше право платить или нет.

Я понял, что у Вас в по хозяйственной книге указано 28 соток. Но если Вы зарегистрировали право уже на 19 соток, то в упрощенном порядке 9 соток уже не оформишь. Можно пойти в общем порядке предусмотренным ст. 39.18 ЗК РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я являюсь собственником земельного участка, при подаче документов в Управление росреестра по Запорожской
Добрый день!! Я являюсь собственником земельного участка, при подаче документов в Управление росреестра по Запорожской области на регистрацию права собственности на земельный участок(через МФЦ) я получил уведомлении о приостановлении регистрации прав, как оказалось мой участок зарегистрирован в муниципальную собственнось и теперь имеются противоречия при регистрации прав. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4973429, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить регистрацию мигранта в своём доме, если я там не прописана?
Добрый день. Я прописана и проживаю в Москве. Имею в собственности участок и жилой дом в Рязанской области (Свидетельства о праве собственности). Могу ли я оформить регистрацию мигранта в своём доме, если я там не прописана? Спасибо. Спасибо.
, вопрос №4972790, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок
Добрый день, хотим купить жилой дом в СНТ, дом не оформлен и не поставлен на кадастровый учет, оформлен только земельный участок. Категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - Садоводство. Территориальная зона - СХ(С). Зона некоммерческой садово-огороднической деятельности. Собственник участка, строительство дома и регистрацию не оформлял. Вопрос следующий: не возникнут ли в дальнейшим проблемы с регистрацией дома как жилой (для постоянного проживания, а не как дачный дом) и постановкой на кадастровый учет. Спасибо.
, вопрос №4972830, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,имеется дорога одностороняя ,в доль участков ,по левой и правой стороне заборы , дорога не имеет 3.5 метра
Добрый день ,имеется дорога одностороняя ,в доль участков ,по левой и правой стороне заборы , дорога не имеет 3.5 метра ширину ,сосед напротив , делает дополнительный заезд ,сместив въездную групу в сторону на метр ,разъездных корманов нет ,дорога узкая с отведенными газонными обочинами с двух сторон ,шириной менее метра , разрешение получил на гос услугах (якобы) имеет ли законность данное разрешение и устройство въезда (дополнительного) ?
, вопрос №4972708, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш ном
Кому: [ФИО сестры]Адрес: [Адрес регистрации или проживания сестры]От кого: [Ваше ФИО]Адрес: [Ваш адрес]Телефон: [Ваш номер телефона]ПРЕДЛОЖЕНИЕо выкупе доли в праве общей долевой собственностиУважаемая [Имя сестры],Мы с тобой являемся сособственниками жилого дома площадью 68 кв.м (кадастровый номер: [укажите номер дома]) и земельного участка (кадастровый номер: [укажите номер земли]), расположенных по адресу: [указать адрес дома]. Твоя доля в праве собственности на указанные объекты составляет 1/6.На сегодняшний день кадастровая стоимость дома составляет 1 374 252,54 руб., а земельного участка — 246 720 руб. В связи с этим я официально предлагаю тебе продать мне твою 1/6 долю по её полной кадастровой стоимости, что составляет:229 042,09 руб. — за долю в доме;41 120,00 руб. — за долю в земельном участке.Итого к выплате: 270 162,09 руб.Вся сумма будет выплачена тебе полностью в день подписания договора купли-продажи у нотариуса.Прошу тебя учесть следующие объективные факты:Рыночная стоимость. Твоя доля составляет всего 11,3 кв.м. Выделить её в натуре (в виде отдельной изолированной комнаты) в доме площадью 68 кв.м невозможно. Согласно рыночной практике, доли, которые нельзя использовать как отдельную комнату, продаются посторонним лицам с дисконтом до 50%. На открытом рынке за эти метры ты сможешь получить не более 130 000 – 150 000 руб. Моё предложение выплатить полную кадастровую стоимость (270 162 руб.) — это максимально выгодный для тебя вариант.Перспектива суда. Ты не проживаешь в данном доме, не пользуешься им, и у тебя в собственности есть другое жилье. Согласно ст. 252 ГК РФ, при наличии этих условий я имею законное право признать твою долю незначительной через суд и выкупить её в принудительном порядке.Финансовые потери. В случае судебного разбирательства тебе придется тратить время и деньги на юристов. Кроме того, по закону я буду вправе потребовать от тебя компенсацию твоей части коммунальных платежей, расходов на содержание и ремонт дома за последние 3 года, а также возмещение моих судебных расходов.Предлагаю решить этот вопрос мирно, с максимальной выгодой для тебя и без судебных издержек.Ответ о твоем решении прошу предоставить мне в письменной форме в течение 30 дней с момента получения этого письма. В случае отказа или игнорирования данного предложения, я буду вынужден(а) внести деньги на депозит суда и запустить принудительный судебный процесс.«___» ____________ 2026 г.Подпись: ______________________ / правильно составлено?
, вопрос №4971478, Владимир, г. Крымск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2018