Как можно внести нового водителя в электронный ОСАГО?

Добрый день увожаемве Юристы. Как можно внести нового водителя в Электроннию ОСАГО, если страховая компания официально находится вообще в другом конце страны?

, Ариф, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Ариф, законом предусмотрено, что внесение изменений возможно в электронном виде, но на данный момент большинство страховых компаний не оформляют изменения удаленно, и чаще всего просят чтобы страхователь пришел в офис лично. Обратитесь в вашу страховую компанию по телефону горячей линии и уточните этот вопрос.

В пункте 1.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств указано следующее:

«… Изменения в страховой полис, оформленный в виде электронного документа в порядке, предусмотренном настоящих Правил, могут быть внесены в электронном виде или путем переоформления полиса обязательного страхования на бумажном носителе. В последнем случае страхователю выдается переоформленный (новый) полис обязательного страхования на бумажном носителе.»