Могут ли два разных истца наложить арест на недвижимость?

Могут для обеспечения исковых требований два разных истца наложить арест ( судебным решением) на один обьект недвижимости каждый отдельно свой арест, если их дела рассматриваются в разных судах и по разным делам и их исковые требования удовлетворены?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Да, арест  виде запрета на регистрационный действия в порядке обеспечения иска разными судами на один и тот же объект недвижимости возможен. Законом такие действия не запрещены. Ведь обеспечение иска накладывается на время судебного разбирательства, а разбирательства могут длиться разное время. К тому же обеспечение может быть отменено и во время судебного разбирательства. Поэтому наложение запрета на один и тот же объект возможно.