Что делать, если есть разные фамилии матери в паспорте матери и СОР ребенка?

Добрый день! Я родилась в России и имею российский паспорт и российское гражданство. При переезде за границу, т.к. мой отец гражданин иной страны, получила гражданство и паспорт той страны с фамилией, присвоенной по законам другой страны. Т.е. в российском паспорте я ношу фамилию отца - Маркес, а в паспорте иной страны фамилию отца+фамилию матери Маркес-Васильченко. При рождении мною ребенка в этой стране в свидетельстве рождения ребенка записали фамилию матери, т.е. меня, как Маркес-Васильченко, т.е. по местному паспорту. Но я хочу, чтобы мой ребенок получил и российское гражданство, но мне в консульстве отказывают, т.к. в российском паспорте и в местном свидетельстве о рождении разные фамилии. Как доказать, что обладатель российского паспорта Маркес и мать ребенка Маркес-Васильченко - одно лицо?

, Estefania Markez, г. Москва

Добрый день! А в суд вы не хотели бы обратиться  с целью установления фактов имеющих юридическое значение (в порядке ст.264 ГПК РФ).

Рекомендую для подготовки необходимых документов, обратиться к юристу. Все решается при детальном рассмотрении имеющихся у вас документов.

С уважением, Стрельцова Мария