Нужно ли регистрировать ИП, если являюсь администратором экономической игры?

Здравствуйте, нужно ли регистрировать ИП если являюсь администратором экономической игры с выводом реальных денег?

, Denis, г. Ярославль
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

поправьте меня если я не правильно понял вашу ситуацию. Вывод реальных денежных средств это ваш систематических доход за оказываемые вами услуги администратором. в этом случае при декларировании данных доходов, в случае если налоговый агент не удержал и не перечислил за вам подлежащий уплате НДФЛ, вы обязаны уплатить налог в размере 13 процентов. При регистрации в качестве ИП вы можете выбрать один из нескольких режимов налогообложения. В случае если ваша деятельность не подразумевает расходы, то вам логичнее выбрать УСН при которой платиться 6 процентов с доходов.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и продажи товаров, оказания услуг.

В вашем случае происходит систематическое получение прибыли. Исходя из этого требуется регистрация ИП. При регистрации выберите для себя оптимальный режим налогообложения.

С Уважением!