Как многодетной одинокой матери встать в очередь на жилье?

Я и трое моих малолетних детей, прописаны в 2 квартире. Общая площадь 58.30., жилая 30. Муниципальная оформлена на маму. Живу в комнате 15 кв.м. на 4. Дети разнополые. Хозяйство ведём раздельно.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. Считаются все прописанные в квартире лица.

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

в администрацию обратитесь.