Вправе ли сотрудник полиции проводить проверку по гражданско-правовым сделкам?
Коммерческий наём жилых помещений (квартир) является элементом гражданско-правовых отношений.
Вправе ли сотрудник полиции (участковый) проводить проверку, по заявлению одной из сторон Договора коммерческого найма жилого помещения (нанимателя) к другой стороне Договора (наймодателя) в отношении условий Договора, а именно должен ли Наймодатель возвращать Нанимателю (при выезде Нанимателя из съёмного жилья) обеспечительный платёж ?
а обязан ли я являться по звонку участкового ? и обязан ли писать объяснительную ?
НЕт, не обязаны