Допустимы ли показания указанных свидетелей в данном случае?

Добрый вечер. Человек восстанавливается на работе. ст 81ч.1 п.6 пп. . Человек не прошел пред рейсовый мед. осмотр. Показания алкотестера отрицательные первое 0.12 второе 0.10 . Не подтвержденные взятием биологических сред (мочи, что должно быть сделано в обязательном порядке мед работником проводившим мед. осмотр) симптомы нахождения в состоянии алкогольного опьянения, такие тремор пальцев рук, склеры глаз, запах изо рта. Судья вызывает указанных в протоколе пред рейсового мед. осмотра свидетелей, но они не присутствовали при пред рейсовом мед осмотре ни при освидетельствовании! Единственное , что они могут "подтвердить" в угоду руководству это запах алкоголя изо рта. Будут ли приняты во внимание свид. показания таких горе свидетелей? И что можно предпринять, что бы их показания были ничтожны. Или они уже ничтожны без должного проведения обязательного экспресс теста на этанол в моче.Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

 Единственное, что они могут «подтвердить» в угоду руководству это запах алкоголя изо рта. Будут ли приняты во внимание свид. показания таких горе свидетелей?

Суд оценивает все доказательства в совокупности. Так что если эти свидетели могут что-либо сказать по данной ситуации, то суд учтет их показания. Вы, в свою очередь, можете просить суд отнестись критически к показаниям данных свидетелей и объяснить причину.