Задержка по доставке мебели, невыполнение условий договора

Здравствуйте, я заказала кухонную мебель 19 июля на сумму 23 630 руб., внесла аванс 10 000 руб. Договора нет. В товарном чеке написано Срок поставки 45 дней.

По моим подсчетам крайний срок 2 сентября. При звонке в магазин выясняется, что они имели ввиду 45 рабочих дней и ждать мне мебель не раньше 19 сентября. Правомерно ли это, если в чеке не указано, что дни рабочие?

И второй нюанс, когда покупала кухню, заказывала столешницу с пропилом под мойку и мойку. сейчас мне говорят, что фабрика пропил прекратила делать и мне надо доплатить 800 руб за пропил.

Скажите пожалуйста, могу ли я требовать доставку мебели с выполненным пропилом без доплаты и каким числом всё-таки считать крайний срок доставки?

Спасибо. буду признательна за ответ.

Елена, г. Нижний Новгород

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Кроме чека никаких документов нет? бланк-заявки, например, или заказ-наряда?

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

бланк-заявки есть, на нем всё и написано.