Что означает уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения права?

Что такое уведомление о проведённой государственной регистрации ограничения (обременения) права

  • Уведомление
    .pdf
, Наталья, г. Ижевск
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Это наличие запретов и условий, стесняющих определенного правообладателя конкретной недвижимости в ходе пользования объектом или осуществления иных правомочий.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Это арест имущества должника, наложенный приставом — исполнителем. Вероятнее всего в отношении собственника имущества возбуждено исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.