Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение при испытательном сроке по собственному желанию

Я работаю молодым специалистом в Лукойле.В данный момент нахожусь еще на испытательном сроке(стажировка).Появилась необходимость быстро уволиться,без двухнедельной отработки.Я слышал,что на испытательном сроке можно уволиться и не отрабатывать эти 14 дней.

Какими пунктами ТК РФ я могу руководствоваться,при увольнении?Просто боюсь,что отдел кадров начнет гнуть свою линию.

29 Августа 2013, 10:39, вопрос №194100 Антон, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А я слышал, что нет такого понятия как 14 дневная отработка!

    Слухи ходят, что это просто срок, в который работник должен уведомить работодателя о намерении уволиться...

    ст. 71 ТК РФ

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Всегда пожалуйста.

    29 Августа 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats