8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие имеются риски при оформлении доверенности на регистрацию наследства?

Добрый день. Я могу написать доверенность по сути на любого человека,что бы он оформил и зарегистрировал наследуемое,без права продажи и распоряжения. Каковы риски у меня?И как эта самая ситуация с наследуемой суммой денег на счете в банке,каковы риски?И сколько примерно стоит эта услуга у адвокатов?Или юристов?Спасибо. Илья.

, Илья, г. Москва
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

Добрый день. Оформление доверенностей это прерогатива нотариусов, юристы вам тут не помогут. ваши риски зависят от того, какие полномочия вы укажите в доверенности, то есть, вы можете просто поручить ему совершать регистрационные действия без права распоряжения имуществом. Но вот с денежными средствами надо быть очень аккуратным,, так как тут очень велик риск того, что ваш доверитель воспользуется ими по своему усмотрению.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Вы вправе доверить представление Ваших интересов любому дееспособному лицу (совершеннолетнему).

Я могу написать доверенность по сути на любого человека, что бы он оформил и зарегистрировал наследуемое, без права продажи и распоряжения. Каковы риски у меня?

Если доверенность без права получения и распоряжения имущества, то соответственно по такой доверенности, Ваш доверитель не сможет получить имущество, только оформит его на Ваше имя.

И как эта самая ситуация с наследуемой суммой денег на счете в банке, каковы риски?

Доверитель получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство, но получить денежные средства в банке он не сможет (при условии, что доверенность без права получения имущества).

И сколько примерно стоит эта услуга у адвокатов? Или юристов?

Стоимость услуг различается в зависимости от  объёма работы, региона. Стоимость Вы можете обсудить непосредственно с юристом/адвокатом.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В Вашем случае стоит в доверенности лишь указать на право оформления наследства( подача заявления, сбор документов, получение свидетельства о наследстве, регистрация Вашего права собственности), без указания возможности продажи и распоряжения наследуемым имуществом. Доверенность необходимо оформить у нотариуса. Стоимость предоставления указанных услуг Вам — оформление Ваших прав и представление Ваших интересов при оформлении наследства зависит лишь от Вашей договоренности с юристом, который будет оказывать Вам данные услуги. Стоимость оформления доверенности регулируется

Налоговым кодексом

.

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Дата обновления страницы 26.03.2018