Как сократить срок запрета на въезд депортированному лицу?

Здравствуйте, в декабре 2014 года сотрудника нашей компании, гр-на Узбекистана, депортировали по решению суда Ленингадской области за нарушение миграционного законодательства с запретом на въезд на 5 лет. Можно ли как-то сократить срок запрета?

, Андрей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здравствуйте, в декабре 2014 года сотрудника нашей компании, гр-на Узбекистана, депортировали по решению суда Ленингадской области за нарушение миграционного законодательства с запретом на въезд на 5 лет. Можно ли как-то сократить срок запрета?

Андрей

В данной ситуации он может попытаться обжаловать решение суда в части применения депортации. Для этого необходимо будет обратиться с жалобой в суд, согласно ст. 30.12 КоАП РФ.