Уплата налога за 2017 г по ИП на УСН 6%

Итак я оплатил налоги за 2017г. всего 28 350 руб

но не на реквезиты страховой а просто по реквезитам налоговой в конце года 29 декабря.

думал все ок потом доплачу что свыше 300т.р и все будет отлично. а заработал я чуть больше этого, поэтому особо не волновался. до вчерашнего вечера...

но не тут то было теперь мне налоговая заблокировала банковский счет ИП и говорит что я им должен 20904 руб. за страховые взносы...

и потом еще и доплатить налог с того что я заработал..... но я уже заплатил 28к они что не могут там сами перекинуть кому надо... что за бред... и вообще не предупреждения не чего не было сразу закрыли счет и все...

как можно выйти из этой ситуации?

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так вы налоги или страховые взносы уплатили? С 2017 года взносы уплачиваются как раз в налоговую.

и потом еще и доплатить налог с того что я заработал

Все верно. Если вы ошиблись в платеже на взносы, то налог по УСН за 2017 год уже не сможете уменьшить. Эти взносы будут уменьшать налог уже за 2018 год.

они что не могут там сами перекинуть кому надо

Нет, не могут. Все «перекидывания» осуществляются только по заявлению налогоплательщика. Хотя нужно узнать, в чем именно ошибка бюджетного платежа.

Ольга Ветровая
Юрист, г. Новосибирск

Нужно написать заявление на зачет средств на верный кбк, приложить копию квитанции и вам все зачтут. Сами они этого делать не будут