К кому обращаться,если в ТЦ не были соблюдены правила безопасности?

Подскажите,пожалуйста,что делать в следующей ситуации:в трц нашего города,при входе в комнату "матери и ребенка"в нескольких см от головы ребенка возрастом 1год 6 месяцев,упала верхняя железная дверная балка. Мы сделали фото.ребенок не пострадал,но очень напуган. начальник по безопасности ничего вразумительного не сказал.помогите,пожалуйста,к кому обращаться в такой ситуации????Спасибо.

, Людмила, г. Нягань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: в трц нашего города, при входе в комнату «матери и ребенка»в нескольких см от головы ребенка возрастом 1год 6 месяцев, упала верхняя железная дверная балка. Мы сделали фото.ребенок не пострадал, но очень напуган. начальник по безопасности ничего вразумительного не сказал.помогите, пожалуйста, к кому обращаться в такой ситуации????

Можете обратиться в Роспотребнадзор и в прокуратуру с жалобой и требованием провести проверку на соответствие требованиям, предъявляемых законом к данным площадкам и зонам.