8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по алиментам за период, когда ребенок проживал с плательщиком

Подскажите пожалуйста, как можно приостоновить выплату алиментов на период судебного процесса. Дело в том, что я через суд вернула сына, он находился под опекой бывшей свекрови. Решение суда о возвращении ребенка матери от 19.05.2011 года. В феврале 2018 прошел исполнительный лист о взыскании задолжности по алиментам с мая 2011 по настоящий момент. 70% от зарплаты. Я обратилась в суд, но судебное разбирательство идет не менее двух месяцев. Мне с двоими детьми приходится жить на 3490 рублей в месяц.

20 марта 2018, 12:20, ирина, г. Москва
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день. Подайте в суд заявление в обеспечение исковых требований, его должны рассмотреть в тот же день и выдать вам документ для судебных приставов. В заявлении просите приостановить взыскание задолженности по алиментам на период судебного разбирательства.

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

20 марта 2018, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Нужно ли выплачивать алименты после ухода ребенка к другому родителю?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если с меня отчисляются алименты по решению суда, а ребенок месяц назад переехал ко мне на постоянное место жительства, можно ли одним заявлением подать иск об определении места жительства ребенка у меня, отмене алиментов с меня и взимании алиментов с отца ребенка? И какие требования к такому заявлению? Никаких письменных соглашений между нами (родителями) нет. Только решение суда об алиментах, вынесенное в период, когда ребенок проживал с отцом. Изначально после развода ребенок жил со мной, но это не было зафиксировано в суде, т. к. спора между нами не было.
02 августа 2018, 05:44, вопрос №2068042, Валерия, г. Обнинск
1 ответ
Гражданское право
На каком основании оспорить алименты за период, когда проживал совместно с детьми?
С женой проживали вместе(двое несовершеннолетних детей) до декабря 2016, в сентябре 2017 приставы открыли ИП по алиментам с задолженностью с сентября 2015, т.к. был судебный приказ( о котором я не знал). Платить алименты и поддерживать детей согласен, но не за тот период когда дети проживали со мной и я принимал участие в их содержании. Как я могу законно оспорить этот промежуток времени с сентября 2015 по декабрь 2016 ?
11 апреля 2018, 07:33, вопрос №1963394, Илья Александрович,
1 ответ
Алименты
Как взыскать алименты с матери за тот период, когда дети проживали со мной?
после развода дети 1.5 года жили вместе со мной. соглашения о месте их проживания не составлялось. теперь официально они будут проживать с матерью. могу я взыскать за эти 1.5 года алименты с матери детей?
12 сентября 2016, 16:07, вопрос №1375087, Алексей, г. Салехард
2 ответа
Алименты
Порядок выплаты алиментов а период, когда ребенок проживает с отцом
Отец выплачивает алименты на ребенка, проживающего с матерью. Но, согласно решению суда о порядке общения, отец вправе брать ребенка летом к себе на срок 30 дней. Должен ли отец выплачивать алименты бывшей супруге за этот месяц?
08 июля 2016, 05:27, вопрос №1308089, марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Надо ли платить алименты за тот период, когда ребенок не проживает с матерью?
Мой сын в разводе с 2010 года. У них есть ребенок 10 лет, который проживает со своей мамой. Сын ежемесячно перечисляет ей деньги на ребенка. Сумма определена по взаимной договоренности (она превышает положенные по закону 25 % от его зарплаты). Но летом ребенок живет у нас — бабушки и дедушки, а также проводит отпуск с отцом. Однако бывшая жена считает, что он все равно должен платить ей алименты в том же размере. В этом году ребенок живет у нас с 25 мая. Две недели в июне был с дедушкой в Крыму. Сын нам передал половину той суммы, которую обычно ежемесячно выплачивает бывшей жене. Но она против и требует отдать ей деньги за июнь. ВОПРОС: имеет ли право мать на алименты за тот период, что ребенок проживает не с ней, а с другими родственниками (бабушка-дедушка), а также с отцом?
17 июня 2015, 14:46, вопрос №874685, Галина Леонидовна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2018