Какую медицинскую помощь и в каком объеме предусматривает полис ОМС?

Здравствуйте! по ОМС сколько раз в год я могу посетить терапевта, стоматолога, хирурга, др. узких спец. Как часто могу сдать кровь и др. минимум анализов? Какое обследование включает ОМС? Сколько раз в год могу вызвать скорую помощь? На какую помощь я могу рассчитывать? спасибо. дама пенсионного возраста .

, Галина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

по ОМС сколько раз в год я могу посетить терапевта, стоматолога, хирурга, др. узких спец. Как часто могу сдать кровь и др. минимум анализов? Какое обследование включает ОМС? Сколько раз в год могу вызвать скорую помощь? На какую помощь я могу рассчитывать?

При наличии показаний врач дает направление и на анализы и на осмотр и на лечение неограниченное количество раз, это не ДМС, где могут быть установлены пределы.

по объемам и пределам медицинской помощи Вы всегда можете узнать по телефону горячей линии страховой компании, полис которой у Вас имеется. Вообще ограничений как правило не установлено если имеются медицинские показания.

Галина
Клиент, г. Ульяновск

Благодарю, Елена.

Где можно самой почитать, подскажите, пожалуйста. Было бы хорошо иметь на руках выписку из авторитетного источника, на который можно сослаться. с уважением Галина