Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если у детей нет прописки?

Здравствуйте! Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца моим старшим детям: 18лет и 14 лет без прописки ( есть временная регистрация в г.Москве по фактическому проживанию) и если у них свидетельство о рождении другой страны( гражданство РФ приобрели в 2013году).Муж умер 01.01.2018г и у него трудовой стаж с 2010года в России?

, Гузаль, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оформить пенсию по потере кормильца, обращайтесь в пенсионный фонд. При этом надо будет представить заверенный нотариально перевод свидетельства о рождении.

Гузаль
Клиент, г. Москва

Спасибо! Да я всё перевела и заверила. А статус многодетной семьи смогу получить по временной регистрации в г.Москве?

У Вас постоянной регистрации вообще не имеется? Если так, то можете по месту временной регистрации оформить статус многодетной семьи.